Procesos Asistidos http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos Wed, 20 Jun 2018 19:25:43 -0500 Joomla! - Open Source Content Management es-es atencionciudadana@cne.gob.ec (CNE ) Asociación de Artistas Plásticos http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/18-asociacion-de-artistas-plasticos http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/18-asociacion-de-artistas-plasticos Autoconvocatoria Asamblea General  pdf Reglamento Electoral  pdf Padrón Electoral  pdf Acta de Inscripción Lista A pdf Acta de Inscripción Lista B  pdf ]]> Procesos Asistidos Wed, 25 Jan 2012 23:15:50 -0500 Representantes a los Consejos Provinciales http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/16-representantes-a-los-consejos-provinciales http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/16-representantes-a-los-consejos-provinciales logo-cne

Resolución pdf
Convocatoria pdf
]]>
Procesos Asistidos Wed, 25 Jan 2012 18:16:54 -0500
Junta Nacional del Artesano http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/17-junta-nacional-del-artesano http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/17-junta-nacional-del-artesano Nacional

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Angel Rioberty Cedeño Cedeño Froiilan Miguel Morejon Aleman Lista nº 1 1
Edith Maria Astudillo Diaz Maria Castronia Calderon Moreta Lista nº 1 2
Luis daniel zea avellan Saulo Fernando Cisneros Teran Lista nº 1 3
Maria De Lourdes Sinchi Barreto Nancy Judith Salazar Quezada Lista nº 1 4

Esmeraldas

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Carlos David Fajardo Valencia  Fatima Olivia Figueroa Villegas Lista nº 2 1
Carmen Ceneida Castro Peña  Gonzalo Junior Cedeño  Zambrano Lista nº 2 2
Mercedes Esmeralda Simbaña Navas Julio Nestor Chiluisa Lista nº 1 3

Manabí

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Modesta De Jesus Vera Robles Cristobal Colon Lino Chancay Lista nº 1 1
Ramon Arturo Sacoto Pico Blanca Isabel Mendoza Mieles Lista nº 1 2
Genith Esperanza Muñoz Marmolejo Jose Antonio Peñarrieta Lista nº 1 3

Los Ríos

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Augusto Sergio Burgos Aguirre Maria Auxiliadora Loor Loor Lista nº 1 1
Lliberto Oliver Lopez Camacho Julia Cecilia Suarez Montece Lista nº 2 2
Yolanda Pilar Cornejo Villalva Bolivar Vicente Brunis Mindiola Lista nº 1 3

Santa Elena

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Aracely Concepcion Ramirez Basurto Jorge Washington Tubay Garzon Lista nº 1 1
Manuel Ignacio Sanchez Villalba Nilda Dinora Minda Rosales Lista nº 3 2
Edwin Napoleon Cabrera Acurio Lucila Mery Carlota Malave Pita Lista nº 1 3

El Oro

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Felix Freddy Alonso Fernandez Lourdes Gerarda Loaiza Aguilar Lista nº 2 1
Ernandez Rodrigo Carrion Farez Sonia Lorena Encarnacion Aguilar Lista nº 1 2
Juner Concepcion Gonzales Pizarro Wilfrido Antonio Samaniego Elizalde Lista nº 2 3

Guayas

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Hector Eduardo Espinosa Rosero Rosa Maria Rios Arias Lista nº 1 1
Nery Judith Mendoza Anchundia Miguel Angel Paredes Cisneros Lista nº 1 2
Luis Alberto Quintanilla Astudillo Febronia Yolanda Loor Choez Lista nº 1 3

Santo Domingo De Los Tsáchilas

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Wilson Ulpiano Jimenez Mena Cecilia Del Carmen Quincha Espinosa Lista nº 1 1
Francisca Rosario Calvopiña Calvopiña Segundo Rodrigo Encalada Alvarado Lista nº 1 2
Franklin Gonzalo Hidalgo Chinachi Jeny Maricela Yaule Quispe Lista nº 1 3

Sierra

Azuay

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Fausto Ricardo Barrera Bravo Marianita De Jesus Parra Peralta Lista nº 2 1
Luis Dario Astudillo Zoila Teresa Calle Avila Lista nº 1 2
Laura Isabel Reina Molina Leonardo Ruben Avila Avila Lista nº 2 3

Bolívar

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Moises Florentino Michuy Gaibor Alicia Clemencia Del Pozo Espin Lista nº 1 1
Maria Elena Gomez Santillan Carlos Mesias Poveda Camacho Lista nº 1 2
Juan Olmedo Veloz Allan Norma Amparito Moyon Ortiz Lista nº 1 3

Cañar

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Victor Eduardo Aucancela Coraizaca Martha Fabiola Urgiles Carabajo Lista nº 1 1
María De Lourdes Romero Mogrovejo Wilson Jhon Gonzalez Idrovo Lista nº 3 2
Ruth Raquel Sarmiento Rivera Juan Manuel Morocho Chaguan Lista nº 1 3

Cotopaxi

Principales Suplentes Lista Escaños
Walter Alonso Vela Oorio Emma Isabel Claudio Perez Lista nº 1 1
Ana Lucia Chitupanta Caiza Orlando Fabian Vargas Lista nº 1 3
Vicente Teodomiro Proaño Beltran Alicia Ernestina Recalde Cruz Lista nº 2 2

Carchi

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Olimpo Gustavo Reascos Quelal Mariana De Lourdes Vasquez Herreria Lista nº 1 1
Magola Esperanza Ramirez Cuasanchir Segundo Bolivar Guerron Villarreal Lista nº 1 2
Pablo Aemio Eche Narvaez Blanca Rogelia Lucero Burbano Lista nº 1 3

Imbabura

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Edwin Mauricio Ruales Pabon Martha Yolanda Bedon Arciniega Lista nº 1 1
Hipolito Porfilio Sanchez Esparza Rosarito Del Carmen Acosta Lista nº 2 2
Marianita Noemi Mejia Romo Miguel Gustavo Araguillin Valencia Lista nº 1 3

Loja

PrincipalesSuplentesListaEscaños

Jose Gilberto Arevalo Arevalo

Angela Del Cisne Riofrio Loaiza

Lista nº 1 1

Nelson David Pineda Illescas

Maria Esther Obelencio Cuenca

Lista nº 2 2
Fanny Esperanza Quezada Quituizaca Gruber Luis Quinde Vuele Lista nº 1 3

Tungurahua

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Ernesto Patricio Villafuerte Paez Lucrecia Quispe Laica Lista nº 1 1
Ines Marlene Dominguez Hernandez Marco Antonio Miranda Proaño Lista nº 1 2
Manuel Ruben Morales Perez Fabiola Enriqueta Delgado Reino Lista nº 1 3

Chimborazo

Principales Suplentes Lista Escaños
Patricia Giselle Guaman Arcos Llonson Jacinto Nieto Zabala Lista nº 1 2
Silvio Hernan Ramirez Estrada Francisca Gabriela Baez Loor Lista nº 2 1
Maria Elena Idrobo Abril Dario Antonio Rodriguez Guillen Lista nº 2 3

Oriente

Francisco de Orellana

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Bolívar Eufemio Inga Altamirano Mercedes Ordoñez Guamán Lista nº 2 1
Milton Eulogio Vera Verduga Flor María Maza Escobar Lista nº 1 2
María Ayde Torres Ordoñez Carlos Bolívar Sanmartin Cabrera Lista nº 2 3

Zamora Chinchipe

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Bolivar Antonio Obaco Enriquez Genny Janet Chamba Silva Lista nº 1 1
Fresia Rocio Castillo Castillo Cesar Floresmilo Pauta Minga Lista nº 1 2
Ricardo Hipolito Gomez Marquez Yolanda Del Carmen Cando Pacheco Lista nº 2 3

Sucumbíos

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Nelson Edgar Huanca Ajila Blanca Teresa Lopez Garcia Lista nº 1 2
Hugo Calle Perez Rosario Ruth Yahuana Perez Lista nº 2 1
Carmen Lilian Vela Rosero Jonny Octinio Velez Delgado Lista nº 2 3

Pastaza

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Danny Omar Reyes Salan Betty Marlene Carvajal Asqui Lista nº 1 1
Raquel Maria Del Socorro Morales Garcia Lorgio Anibal Viteri Lista nº 1 2
Wilson Orlando Sanchez Perez Fanny Georgina Velastegui Gallegos Lista nº 1 3

Morona Santiago

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Jorge Enrique Vera Carrillo Zoila Gloria Zambrano Reyes Lista nº 1 1
Elvia Noemi Cevilla Gutierrez Jorge Enrique Guevara Lista nº 1 2
Manuel Isidro Sagbay Mejia Elbia Sobheida Carpio Carpio Lista nº 1 3

Napo

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Luis Oswaldo Frias Gavidia Maria Beatriz Bolaños Suarez Lista nº 1 1
Cesar Humberto Sanchez Bonilla Maria Elizabeth Gomez Guerrero Lista nº 2 2
Rosa Elvira Macas Sarango Segundo Alberto Jimenez Jimenez Lista nº 1 3

Galápagos

PrincipalesSuplentesListaEscaños
Fanny Hermelinda Muñoz Felix Gregorio Jimenez Jimenez Lista nº 1 1
Laercio Milton Benavidez Leiton Elsa Elvira Crespo Urgiles Lista nº 1 2
Zoila Mercedes Altamirano Mariño Miguel Antonio Garcia Lista nº 1 3
]]>
Procesos Asistidos Fri, 16 Dec 2011 20:09:00 -0500
Elecciones CEOSL http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/19-elecciones-ceosl http://cne.gob.ec/es/institucion/procesos-electorales/procesos-asistidos/19-elecciones-ceosl

]]>
Procesos Asistidos Thu, 10 Jun 2010 09:12:00 -0500